Service und Investor Relations Kontakt

Gerne beantwortet das Investor Relations Team der Commerzbank Ihre Fragen zur Commerzbank-Aktie und zu den Fixed Income Produkten der Bank.

Stimmrechtsmitteilungen: Bitte senden Sie Stimmrechtsmitteilungen ausschliesslich per Email an ir@commerzbank.com oder per Fax an +49 69 7953 66183.

Commerzbank AG

Investor Relations
Kaiserplatz
60261 Frankfurt/Main
Fax: +49 69 7953 66183
E-Mail: ir@commerzbank.com


Bereichsvorstand Investor Relations

Christoph Wortig

Tel: +49 69 136 52668
E-Mail: christoph.wortig@commerzbank.com

Ansprechpartner für Investoren und Finanzanalysten / ESG

Ansgar Herkert

Leitung IR Communications

Tel: +49 69 136 44083
E-Mail: ansgar.herkert@commerzbank.com

Michael H. Klein

Tel: +49 69 136 24522 
E-Mail: michael.klein@commerzbank.com

Jutta Madjlessi

Tel: +49 69 136 28696
E-Mail:  jutta.madjlessi@commerzbank.com

Ansprechpartner für Corporate Governance

Michael Desprez

Tel: +49 69 136 25136
E-Mail: michael.desprez@commerzbank.com

Ansprechpartner für Ratingagenturen

Patricia Novak

Tel: +49 69 136 46442
E-Mail: patricia.novak@commerzbank.com

Newsletter-Anmeldung